Notice: Undefined offset: 1 in /var/www/agro.gov.kg/httpdocs/wp-content/plugins/visitors-online/visitors-online.php on line 438

Notice: Undefined offset: 2 in /var/www/agro.gov.kg/httpdocs/wp-content/plugins/visitors-online/visitors-online.php on line 438
Состоялась встреча министра с представителем Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО) в КР – Министерство водных ресурсов, сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Кыргызской Республики
Новости

Состоялась встреча министра с представителем Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО) в КР

Министр сельского хозяйства, пищевой промышленности и мелиорации КР Тилек Токтогазиев провел рабочую встречу с Представителем ФАО Аднаном Куреши.

Стороны обсудили готовность дальнейшего сотрудничества в реализации значимых проектов республики в сфере сельского хозяйства, агроиндустрии в области рыболовства, консолидации фермеров и цифровизации отрасли.

Министр отметил значимость стратегического партнерства и поблагодарил ФАО за результативные проекты, реализуемые в КР:

«Мы высоко оцениваем вклад ФАО в развитие значимой отрасли республики и обязательно продолжим наше стратегическое партнерство. Одной из важных и срочных задач, которой я уделю особое внимание – завершение подписания двустороннего соглашения между Кыргызской Республикой и ФАО о функционировании странового офиса ФАО».

В ходе встречи Представитель ФАО Аднан Куреш поздравил министра с утверждением на должность и отметил готовность поддержать изменения в министерстве:

«Приятно видеть Вашу жизненную энергию на данной должности, я надеюсь мы будем очень тесно сотрудничать. Полностью поддерживаем Ваши приоритеты и хотим быть стратегическим партнером в реализации эффективных реформ в министерстве. Я очень рад, что вы перемещаете свой фокус на фермеров и готовы активно внедрять инновации»

В рамках обсуждения особое внимание уделено вопросам адаптации к изменению климата и предстоящему сотрудничеству между Кыргызстаном и ФАО в рамках Зеленого климатического фонда.

В завершении встречи, министр сельского хозяйства КР, пищевой промышленности и мелиорации поздравил Систему ООН с 75-летием организации и со Всемирным днем продовольствия.

Show More

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button