Notice: Undefined offset: 1 in /var/www/agro.gov.kg/httpdocs/wp-content/plugins/visitors-online/visitors-online.php on line 438

Notice: Undefined offset: 2 in /var/www/agro.gov.kg/httpdocs/wp-content/plugins/visitors-online/visitors-online.php on line 438
Программа «Комплексное развитие регионов» объявляет регистрацию на участие в третьем конкурсе проектных заявок – Министерство водных ресурсов, сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Кыргызской Республики
Новости

Программа «Комплексное развитие регионов» объявляет регистрацию на участие в третьем конкурсе проектных заявок

Программа «Комплексное развитие регионов» ведет свою деятельность в Джалал-Абадской области Кыргызстана. Deutsche Gesellschaft für Internationale Zusammenarbeit (GIZ) GmbH реализует проект при софинансировании Европейского Союза и Федерального министерства экономического сотрудничества и развития Германии (BMZ).

Общей целью проекта является содействие в сокращении бедности в сельских регионах страны посредством инициатив экономического и социального развития.

Конкретной целью проекта является улучшение возможностей для получения дохода сельским населением, что стимулирует развитие местной экономики и социального развития на юге Кыргызстана с фокусом на Джалал-Абадскую область.

В рамках конкретной цели проект нацелен на достижение трех результатов:

Результат 1 направлен на укрепление производителей, переработчиков и/или кооперативов в сельском хозяйстве, предприятий ММСБ, поставщиков туристических услуг в сельских регионах и/или ассоциаций, действующих в туристическом секторе с целью помочь им повысить степень их организованности и сотрудничества, что позволит им координировать свои усилия, чтобы улучшить эффективность и конкурентоспособность с точки зрения производства, переработки, разработки туристических продуктов и маркетинга.

Результат 2 направлен на увеличение доступности и качества услуг, необходимых для развития сельского хозяйства и туризма и других видов сельского бизнеса, а также с потребностями сельских жителей.

Результат 3 направлен на повышение потенциала местных органов власти, представителей гражданского общества и частного сектора для совместной реализации проектов (мер), которые позволят улучшить деловую среду и, как следствие, организовать более эффективное и инклюзивное планирование МЭР.  Этот результат будет достигнут через постоянный диалог между представителями частного сектора/гражданского общества и государственного сектора, в рамках которого будут определяться и совместными усилиями реализовываться соответствующие меры.

Основным инструментом реализации данных мероприятий являются грантовые соглашения с организациями гражданского общества/НПО, которые участвуют в конкурсах проектных заявок.

Третий конкурс проектных заявок объявляется в рамках Результата 1 и покрывает следующие лоты:

Лот 1 касается расширения экономических прав и возможностей женщин и направлен на развитие устойчивых экономических возможностей для женщин, проживающих в сельской местности. Представляются проектные предложения, направленные на содействие расширению экономических прав и возможностей женщин. Эти меры должны быть разработаны в целях повышения квалификации женщин как активных участниц  экономической деятельности данного района, с тем чтобы эти женщины могли обеспечить и/или увеличить свой доход и, таким образом, доход своих домохозяйств.

Лот 2 касается расширения экономических прав и возможностей молодежи. Представляются предложения по проектам, направленным на содействие экономической интеграции и расширение прав и возможностей молодежи в возрасте от 16 до 28 лет.

Заинтересованные заявители должны отправить регистрационную форму для участия в третьем Конкурсе проектных заявок. Регистрационную формуи дополнительную информацию о конкурсе Вы найдете на сайте программы https://irdp.kg/ru

Пожалуйста, заполните предоставленную форму и отправьте ее до 00:00, 18 ноября 2020 года на электронный адрес irdp-kg@giz.de, указав в строке темы «Запрос на регистрацию».

Зарегистрированные организации будут приглашены на информационные сессии и получат полный пакет документов для участия в конкурсе проектных заявок в течение 10 дней после регистрации. 

Пожалуйста, убедитесь, что основной заявитель и со-заявители официально зарегистрированы в Кыргызской Республике, стране ЕС или ЕАСТ, основной заявитель является зарегистрированным не менее 3 лет, со-заявители — не менее 2 лет, и что ваша организация является некоммерческой организацией.

Show More

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button