Notice: Undefined offset: 1 in /var/www/agro.gov.kg/httpdocs/wp-content/plugins/visitors-online/visitors-online.php on line 438

Notice: Undefined offset: 2 in /var/www/agro.gov.kg/httpdocs/wp-content/plugins/visitors-online/visitors-online.php on line 438
Проведение аукционов на право заключения договора аренды и продажи муниципального имущества в электронном формате – Министерство водных ресурсов, сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Кыргызской Республики
Важные новостиНовости

Проведение аукционов на право заключения договора аренды и продажи муниципального имущества в электронном формате

В рамках развития регионов и цифровизации деятельности органов местного самоуправления, в целях обеспечения прозрачности продажи и сдачи в аренду и муниципального имущества и исключение коррупционных элементов, проведена работа по внедрению информационной системы «Электронная торговая площадка».

В этом направлении Правительством Кыргызской Республики утверждены положение “О порядке проведения аукционов на право заключения договора аренды муниципального имущества в электронном формате» и положение “О порядке проведения аукционов по продаже муниципального имущества в электронном формате», а также за счет средств, выделенных из республиканского бюджета государственным предприятием «Инфо-система» разработана информационная система «Электронная торговая площадка».

Электронная торговая площадка – это единая автоматизированная система по проведению торгов (аукционов) в режиме реального времени. Система предназначена для автоматизации процессов автоматизации проведения торговых операций в режиме реального времени через интернет-соединение.

Внедрение электронной торговой площадки по проведению онлайн аукционов обеспечивает:

— расширение рынка;

— прозрачность и открытость;

— сокращение затрат времени и средств;

— возможность участия в торгах из любой точки мира;

— честная конкуренция;

— равные права всех участников.

Тестирование информационной системы «Электронная торговая площадка» прошло в городах Токмок, Кант, а также Ново-Покровском айыл окмоту.

В дальнейшем, будет вестись работа по поэтапному внедрению информационной системы «Электронная торговая площадка» во всех органах местного самоуправления.

Show More

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button