Notice: Undefined offset: 1 in /var/www/agro.gov.kg/httpdocs/wp-content/plugins/visitors-online/visitors-online.php on line 438

Notice: Undefined offset: 2 in /var/www/agro.gov.kg/httpdocs/wp-content/plugins/visitors-online/visitors-online.php on line 438
Министерство составило список из 98 племенных быков в стране для повышения эффективности и продуктивности поголовья – Кыргыз Республикасынын Суу ресурстары, айыл чарба жана кайра иштетүү өнөр жай министрлиги
Жаңылыктар

Министерство составило список из 98 племенных быков в стране для повышения эффективности и продуктивности поголовья

Министерством сельского, лесного и водного хозяйства Кыргызской Республики уточнен перечень племенных быков на 98 голов, поступивших на продажу по республике в целях повышения эффективности и продуктивности фермерского и крестьянского скота в сельской местности.

Эти племенные быки являются быками с подтвержденным происхождением, заполненными племенными карточками и ветеринарными справками, а также с указанием цен и адресов.

Также Департамент пастбищного и племенного животноводства при Министерстве работает в тесном контакте с районами и контролирует работу пунктов по разведению и искусственному осеменению племенных быков.

Для реализации данного проекта министерство предлагает местному самоуправлению, крестьянским хозяйствам, фермерам при содействии местных донорских организаций провести тесную работу по поиску источников финансирования, по закупке быков из данного списка и повышению продуктивности сельскохозяйственных коров.

Полный список а также адрес, цена, вес и возраст племенных быков, выставленных на продажу с целью повышения продуктивности крупного рогатого скота, приведены в таблицах ниже:

Show More

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button