Notice: Undefined offset: 1 in /var/www/agro.gov.kg/httpdocs/wp-content/plugins/visitors-online/visitors-online.php on line 438

Notice: Undefined offset: 2 in /var/www/agro.gov.kg/httpdocs/wp-content/plugins/visitors-online/visitors-online.php on line 438
На базе НИИ животноводства и пастбищ развернуты работы по накоплению семени быков-производителей – Министерство водных ресурсов, сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Кыргызской Республики
Новости

На базе НИИ животноводства и пастбищ развернуты работы по накоплению семени быков-производителей

В целях оказания помощи фермерским хозяйствам республики в обеспечении генетическим материалом  с/х животных на базе биотехнологического отдела Кыргызского НИИ животноводства и пастбищ развернуты работы по накоплению семени  быков-производителей.

 На базе отдела биотехнологии  созданы условия для практического обучения и подготовки техников-осеменаторов по искуственному осеменению с/х животных, имеются классы для обучения, новейшее оборудование  по замораживанию семени производителей.                                                           

       Сотрудниками отдела реализуется семя полученных от быков- производителей  фермерским хозяйствам республики, а также идет подготовка по обучению техников-осеменаторов  искуственному осеменению с/х животных.

        На сегодняшний день для  отдела биотехнологии института произведен закуп 2 голов швицкой породы  крупного рогатого скота в возрасте 1,5 лет и 2 голов абердин-ангусской породы в возрасте 1,3 года.

         В настоящее время быки-производители  обучены садке на искусственную вагину и проводится крио консервация  высококачественного семени для реализации фермерским хозяйствам.

Show More

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button