Notice: Undefined offset: 1 in /var/www/agro.gov.kg/httpdocs/wp-content/plugins/visitors-online/visitors-online.php on line 438

Notice: Undefined offset: 2 in /var/www/agro.gov.kg/httpdocs/wp-content/plugins/visitors-online/visitors-online.php on line 438
“ДыйканДос” идет в регионы! – Министерство водных ресурсов, сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Кыргызской Республики
Важные новостиНовости

“ДыйканДос” идет в регионы!

В рамках цифровизации сельского хозяйства, ГП “Айылмаалымат” при Министерстве сельского, водного хозяйства и развития регионов и командой Еnactus KRSU был создан телеграмм бот “ДыйканДос”, который является личным онлайн помощником для фермера.

Что может телеграмм-бот “ДыйканДос” и чем он полезен фермерам?
– Предоставить фермерам советы по взращиванию от экспертов министерства сельского, водного хозяйства и развития регионов.
– Дает доступ к обучающим материалам – справочники, видео, литература по сельскому хозяйству.
– Бот предоставляет шаблоны документов, каталоги и реестры.
Так же в телеграмм-боте доступны обучающие материалы и документы по импорту и экспорту продукции, информация о подведомственных организациях МСВХ РР КР.
Каждый фермер через телеграмм-бот  «ДыйканДос» может поделиться проблемами и жалобами напрямую  министерству.

В пределах данного проекта был разработан план мероприятий по его распространению и обучению фермеров. После тренингов фермеры будут знать, как использовать и задействовать телеграмм – бот в своей деятельности.

1- июня команда Еnactus KRSU провела обучающий тренинг в г. Кербен Джалал-Абадской области, на семинаре участвовали фермеры и представители фермерских хозяйств.
Тренинги планируются проводить во всех 40 районах нашей страны, начали мы с южных областей Ошской , Баткенской и Джалал – Абадской, планируется до конца лета охватить все районы республики. Проект реализуется при поддержке фонда “Сорос-Кыргызстан”.

Show More

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button